Unser Mitarbeiter –ein starkes Team

Die Firma Schneider & Steffens ist ein traditionsreiches Handwerksunternehmen mit kompetentem und zuverlässigem Fachpersonal. Hohe Produktqualität, handwerkliche Präzision aber auch eine konsequente Kundenorientierung zählen zu den Bausteinen unseres Erfolgs.

Die Zufriedenheit unserer Mitarbeiter liegt uns besonders am Herzen, schließlich sind sie das größte Kapital unseres Unternehmens. Daher investieren wir ständig in die Aus- und Weiterbildung unseres Personals.

 

Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Andreas Schneider
E-Mail: schneider@schneiderundsteffens.de

Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Christian Steffens
E-Mail: steffens@schneiderundsteffens.de

Staatlich geprüfter Techniker
Mark Dannheim
Telefon: 04131 – 99 99 864
E-Mail: dannheim@schneiderundsteffens.de

Staatl. gepr. Techniker
Christian Schulze
Telefon: 04131 – 99 99 867
E-Mail: schulze@schneiderundsteffens.de

Kundendienstleiter
Dirk Fürhoff
Telefon: 04131 – 99 99 866
E-Mail: fuerhoff@schneiderundsteffens.de

Kundendienst
Marion Müller
Telefon: 04131 – 99 99 863
E-Mail: mueller@schneiderundsteffens.de

Fakturierung
Sven Behnke
Telefon: 04131 – 99 99 868
E-Mail: behnke@schneiderundsteffens.de

Sekretariat/Fakturierung/Rücknahmen
Mathias Nabereit
Telefon: 04131 – 99 99 861
E-Mail: nabereit@schneiderundsteffens.de

Buchhaltung/Sekretariat
Birgit Jahnke
Telefon: 04131 – 99 99 860
E-Mail: info@schneiderundsteffens.de

Sekretariat
Jasmin Bolat
Telefon: 04131- 99 99 861

Buchhaltung
Marion Klima
Telefon:  04131 - 99 99 871
E-Mail: klima@schneiderundsteffens.de

Lagermeister
Gerd Gottschalk
Telefon: 04131 - 99 99 888

Monteur
Stefan Brammer

Monteur
Karl-Heinz Grabner

Monteur
Jens-Peter Matern

 

Monteur
Harry Meier

 

Monteur
Jürgen Peters

Monteur
Ingo Schaare

Monteur
Daniel Gutjahr

Monteur
Jörg Chollowa

 

Monteur
Frank Ströde

Monteur
Karsten Schwarz

Monteur
Marcel Brose

Monteur
Christoph Brammer

Monteur
Raphael Baumann

Monteur
Alexander Schmaltz

Monteur
Timo Schröder-Lukeit

Monteur
Andreas Wotschel

Monteur
Marc Schmiedehausen

Monteur
Helmut Lohse

Monteur
Jörg Rieckmann

Monteur
Arnd Schröder

Monteur
Torsten Wienke

Monteur
Enrico Meyer


Monteur

Maik Haamann

Monteur
Kevin Neugebauer

Unsere Azubis

Schneider & Steffens GmbH & Co. KG
Mehlbachstrift 4
21339 Lüneburg

Telefon: 04131 / 99 99 888
Telefax: 04131 / 39 05 88
info@schneiderundsteffens.de

Gerne beantworten wir Ihre Fragen, schicken Ihnen Informationsmaterial oder vereinbaren einen persönlichen Beratungstermin.

Kontaktformular schneiderundsteffens.de